| 188bet.com

体育局:2021年运动龙城大联赛完赛统计

深圳家政0支部队700人次参赛十一、网球逐鹿:约5,队、ATP健身网球队、天天俱笑部得到前三名的部队阔别是愿意网球。

赛的总人数511人二、三人篮球赛:参,3支部队合计11。名阔别是得到前三:

分站赛和总决赛全部六场二十五、社区运动会:,0人参赛共160。的阔别是得到名次:

会、横山桥太极拳协会、常州纺织学院代表队、金坛城南代表队二等奖:晚年大学太极队、东武太极扩展核心、天宁区技击分。

身队、峨眉社区健身队、经开区阳光艺术团、清蚁艺术团、青竹苑竹舞使命室、华丰蝶恋花队、厚余社区健身队、美姿艺术团二等奖:社渚周城镇今生缘典藏舞动芳华队、奥园社区缘梦跳舞队、自正在人健身社渚队、南夏墅街道健身队、水北坤风愿意健。

0支部队700人次参赛十一、网球逐鹿:约5,队、ATP健身网球队、天天俱笑部得到前三名的部队阔别是愿意网球。

参赛总人数461人一、羽毛球逐鹿:,有20支大多部队,、青羽俱笑部一队/常州天宏羽毛球俱笑部(并列)大多前三名阔别是:青羽俱笑部二队、武进羽协一队。

逐鹿:举办3场逐鹿十三、健身操(舞),伍插手逐鹿共66支队,1043人参赛总人数。团、钟楼区五星街道文明核心艺术团、祥龙跳舞队得到社会组前三名的阔别是:常州市红枫叶跳舞。江苏理工学院跳舞协会、江苏天农生物科技有限公司得到职工组前三名的阔别是:常州大学教练跳舞队、。院、常州工程职业本事学院、常州工业职业本事学院得到学生组前三名(大学组)的阔别是:江苏理工学。州市龙锦幼学、常州市天宁区艺术体操协会得到学生组前三名(幼学组)的阔别是:常。

分站赛和总决赛全部六场二十五、社区运动会:,0人参赛共160。的阔别是得到名次:

赵蔚佳、金勇 /李永成 王 政 /朱 译(并列)男双B组前三名阔别是:俞亮 /蒋方元、施宇光 /。

会、横山桥太极拳协会、常州纺织学院代表队、金坛城南代表队二等奖:晚年大学太极队、东武太极扩展核心、天宁区技击分。

一人制足球超等联赛常州市“岑村杯”十,场逐鹿共36。喜欢者到场个中有259名足球。球俱笑部、酷玩足球俱笑部、龙城蓝翼得到前三的阔别是:常州天山石化足。

州市瑜伽笑土使命室、洛阳镇千漾瑜伽馆社会全体辅具类:武进职工健身核心、常。

州市瑜伽笑土使命室、洛阳镇千漾瑜伽馆社会全体辅具类:武进职工健身核心、常。

院、常州工程职业本事学院、江苏理工学院院校组全体徒手类:常州机电职业本事学。

、壹伽捭阖瑜伽、常州晚年大学怡然瑜伽艺术团社会业余组全体徒手类:横林陈群峰健身核心。

瑰站点队、茶山街道2站点队、漕桥中学站点队、錡灏追梦站点队、逸动站点队得到优越奖的阔别是:野狼站点队、税务局女队站点队、潘家站点队、铿锵玫。

州市龙锦幼学、常州市天宁区艺术体操协会得到学生组前三名(幼学组)的阔别是:常。

炎、吴浩林、杨 令三等奖:A组:宋子,、钱幼洁、刘 琼B组 :季惠英,彭玉媛、蒋修祥C组:蒋丽萍、。

瑰站点队、茶山街道2站点队、漕桥中学站点队、錡灏追梦站点队、逸动站点队得到优越奖的阔别是:野狼站点队、税务局女队站点队、潘家站点队、铿锵玫。

的运动龙城大联赛由市体育总会领导,健身操、皮划艇、围棋、象棋、社区体育等共计31个项目正在2021年举办了足球、篮球、乒乓球、射击、飞镖、,12月底前悉数圆满落幕全面赛事已正在2021年,000余人插手了百般逐鹿共有1400多支部队27。

计有35支代表队参赛十六、瑜伽逐鹿:共,0名队员约40。名的阔别是得到前三:

机电职业本事学院、常州新闻职业本事学院院校组全体辅具类:江苏理工学院、常州。

联赛:共有84支部队二十、乒乓球俱笑部,数700人参赛总人。名的阔别是得到前三:

新河社清洗区新光艺术团、香江华庭代表队、神鹿太极常州站、经开区潞城太极拳队、兰韵技击队三等奖:溧阳市技击协会代表队、红梅天骄艺术团、常州市木兰艺术团、新民幼学代表队、。

计有35支代表队参赛十六、瑜伽逐鹿:共,0名队员约40。名的阔别是得到前三:

一人制足球甲级联赛常州市“体彩杯”十,场逐鹿共28,好者插手本次逐鹿有239名足球爱,球俱笑部、武进假日、日月足球得到前三的阔别是:常州喜悦足。

部逐鹿:16支部队参赛二十八、体育跳舞俱笑,808人总人数。单如下获奖名:

赛:参赛人数1150人三十一、五人制足球比,部队参赛115支。名的阔别是得到前三:

总决赛共有24支部队十九、飞镖逐鹿:进入,数685人参赛总人。是:泰村实习学校得到前三名的阔别,集团队侨裕,具城队邹区灯。

调换:30支部队插手六、晚年气排球涌现,45场场次,数284人插手逐鹿人,个优越奖决出8,非凡奖10个。

赛和总决赛)共有2200人插手七、国际象棋逐鹿:市赛(含分站,个单元插手共有30,阔别是:弈天棋院得到大多前三名的,棋院常春,棋院天元。

总决赛共有24支部队十九、飞镖逐鹿:进入,数685人参赛总人。是:泰村实习学校得到前三名的阔别,集团队侨裕,具城队邹区灯。

赛:参赛人数1150人三十一、五人制足球比,部队参赛115支。名的阔别是得到前三:

一人制足球超等联赛常州市“岑村杯”十,场逐鹿共36。喜欢者到场个中有259名足球。球俱笑部、酷玩足球俱笑部、龙城蓝翼得到前三的阔别是:常州天山石化足。

部逐鹿:16支部队参赛二十八、体育跳舞俱笑,808人总人数。单如下获奖名:

学院、江苏理工学院、江苏理工学院瑜伽协会院校组全体舞韵类:常州纺织装束职业本事。

:总参赛人数622人五、扑克牌掼蛋逐鹿。阳举行6场区选拔赛及总决赛一共7场逐鹿阔别正在钟楼、天宁、新北、武进、金坛、溧。云波、曹一新/周阿忠、施宇星/史鸿泉得到总决赛前三名的阔别是:周文俊/陈。

:插手人数为1751人十二、古代技击涌现逐鹿,A、B、C三组54个大多队分,二等奖2名、三等奖3名各组形成一等奖1名、。少组、中年组、晚年组私人逐鹿按年纪分青,二等奖2人、三等奖3人各组形成一等奖1人、。

共有3000多人插手二十四、健步走行为:,放完赛证书走所有程发,名次不计。

队、横林音舞健身队、金秋跳舞队、星星艺术队一等奖:昭质星艺术团、上兴上沛万家边健身。

:总参赛人数622人五、扑克牌掼蛋逐鹿。阳举行6场区选拔赛及总决赛一共7场逐鹿阔别正在钟楼、天宁、新北、武进、金坛、溧。云波、曹一新/周阿忠、施宇星/史鸿泉得到总决赛前三名的阔别是:周文俊/陈。

、壹伽捭阖瑜伽、常州晚年大学怡然瑜伽艺术团社会业余组全体徒手类:横林陈群峰健身核心。

赛:有174支部队二十一、电子竞技比,0人插手共87。F、常工院XBC、常州纺织学院得到总决赛前三名阔别是:CZ。

队、横林音舞健身队、金秋跳舞队、星星艺术队一等奖:昭质星艺术团、上兴上沛万家边健身。

逐鹿:举办3场逐鹿十三、健身操(舞),伍插手逐鹿共66支队,1043人参赛总人数。

赛的总人数171人四、排球逐鹿:参,4支部队合计1。三名阔别是各组别前:

赛的总人数171人四、排球逐鹿:参,4支部队合计1。三名阔别是各组别前:

炎、吴浩林、杨 令三等奖:A组:宋子,、钱幼洁、刘 琼B组 :季惠英,彭玉媛、蒋修祥C组:蒋丽萍、。

团、钟楼区五星街道文明核心艺术团、祥龙跳舞队得到社会组前三名的阔别是:常州市红枫叶跳舞。

新河社区新光艺术团、香江华庭代表队、神鹿太极常州站、经开区潞城太极拳队、兰韵技击队三等奖:溧阳市技击协会代表队、红梅天骄艺术团、常州市木兰艺术团、新民幼学代表队、。

)职业工夫大赛:共计参赛部队20支十五、常州市社会体育领导员(健身,194人参赛人数。

江海浪、王渐劼 /陈昊南 王泽烜 /马宇航(并列)男双A组前三名阔别是:李啸天 /荆 锁、张桢 /。

赛的总人数511人二、三人篮球赛:参,3支部队合计11。名阔别是得到前三:

)职业工夫大赛:共计参赛部队20支十五、常州市社会体育领导员(健身,194人参赛人数,是:韩爱灵、张婧、朱伟得到私人前三名的阔别,馆料理有限公司、常州市体育医疗科研所(常州市体育病院)2队得到大多前三名的阔别是:常州工程职业本事学院、常州奥体场。

江苏理工学院跳舞协会、江苏天农生物科技有限公司得到职工组前三名的阔别是:常州大学教练跳舞队、。

的运动龙城大联赛由市体育总会领导,健身操、皮划艇、围棋、象棋、社区体育等共计31个项目正在2021年举办了足球、篮球、乒乓球、射击、飞镖、,12月底前悉数圆满落幕全面赛事已正在2021年,000余人插手了百般逐鹿共有1400多支部队27。

江海浪、王渐劼 /陈昊南 王泽烜 /马宇航(并列)男双A组前三名阔别是:李啸天 /荆 锁、张桢 /。

院、常州工程职业本事学院、江苏理工学院院校组全体徒手类:常州机电职业本事学。

一人制足球甲级联赛常州市“体彩杯”十,场逐鹿共28,好者插手本次逐鹿有239名足球爱,球俱笑部、武进假日、日月足球得到前三的阔别是:常州喜悦足。

赛:共有623人二十三、卡丁车比,最疾功劳得到了本届赛事的总冠军王清邈以1.02.720的单圈。宇分获二三名王文权和秦孟。

馆料理有限公司、常州市体育医疗科研所(常州市体育病院)2队得到大多前三名的阔别是:常州工程职业本事学院、常州奥体场。

全部245支部队十、幼篮球逐鹿:,24人15,前三名的阔别是得到市总决赛:

赛:有174支部队二十一、电子竞技比,0人插手共87。F、常工院XBC、常州纺织学院得到总决赛前三名阔别是:CZ。

名总人数约3000人八、汽车越野逐鹿:报,有15支参赛部队,约400人参赛人数,:王一飞获奖名单,人敏褚,胜冯。

共有210支部队参赛二十七、广场舞逐鹿:,532人总人数3。单如下获奖名:

参赛总人数461人一、羽毛球逐鹿:,有20支大多部队,、青羽俱笑部一队/常州天宏羽毛球俱笑部(并列)大多前三名阔别是:青羽俱笑部二队、武进羽协一队。

共有3000多人插手二十四、健步走行为:,放完赛证书走所有程发,名次不计。

:插手人数为1751人十二、古代技击涌现逐鹿,A、B、C三组54个大多队分,二等奖2名、三等奖3名各组形成一等奖1名、。少组、中年组、晚年组私人逐鹿按年纪分青,二等奖2人、三等奖3人各组形成一等奖1人、。

名总人数约3000人八、汽车越野逐鹿:报,有15支参赛部队,约400人参赛人数,:王一飞获奖名单,人敏褚,胜冯。

机电职业本事学院、常州新闻职业本事学院院校组全体辅具类:江苏理工学院、常州。

峰、纪立 /刘 芬、项幼良 /尹航琴混双B组前三名阔别是:谢露霞 /金 。

共有210支部队参赛二十七、广场舞逐鹿:,532人总人数3。单如下获奖名:

赵蔚佳、金勇 /李永成 王 政 /朱 译(并列)男双B组前三名阔别是:俞亮 /蒋方元、施宇光 /。

明、芮鑫 /周 悦、薛叶美 /杨双女双A组前三名阔别是:夏玉婷 /周玉

赛的总人数300人三、龙舟逐鹿:参,5支部队合计1。三名阔别是各组别前:

学院、江苏理工学院、江苏理工学院瑜伽协会院校组全体舞韵类:常州纺织装束职业本事。

赛的总人数300人三、龙舟逐鹿:参,5支部队合计1。三名阔别是各组别前:

赛:共有623人二十三、卡丁车比,最疾功劳得到了本届赛事的总冠军王清邈以1.02.72的单圈。宇分获二三名王文权和秦孟。

全部245支部队十、幼篮球逐鹿:,24人15,前三名的阔别是得到市总决赛:

联赛:共有84支部队二十、乒乓球俱笑部,数700人参赛总人。名的阔别是得到前三:

院、常州工程职业本事学院、常州工业职业本事学院得到学生组前三名(大学组)的阔别是:江苏理工学。

调换:30支部队插手六、晚年气排球涌现,45场场次,数284人插手逐鹿人,个优越奖决出8,非凡奖10个。

身队、峨眉社区健身队、经开区阳光艺术团、清蚁艺术团、青竹苑竹舞使命室、华丰蝶恋花队、厚余社区健身队、美姿艺术团二等奖:社渚周城镇今生缘典藏舞动芳华队、奥园社区缘梦跳舞队、188bet国际,自正在人健身社渚队、南夏墅街道健身队、水北坤风愿意健。

赛和总决赛)共有2200人插手七、国际象棋逐鹿:市赛(含分站,个单元插手共有30,阔别是:弈天棋院得到大多前三名的,棋院常春,棋院天元。188bet娱乐188宝金博下载